Команда Оренбургского городского Совета и Счетной палаты города стала победителем фестиваля ГТО

15:40 Комментарии
Реклама на сайте


Накануне Дня физкультурника прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященный 90-летию создания ГТО в СССР.
Команда Оренбургского городского Совета и Счетной палаты города стала победителем фестиваля ГТО

В субботу, 14 августа, на муниципальном стадионе "Оренбург" собрались представители 17 команд, в состав которых вошли сотрудники органов законодательной и исполнительной власти.

В фестивале приняли участие министерства и ведомства Правительства Оренбургской области, Законодательное Собрание региона, Оренбургский городской Совет, Счетная палата области и города, Администрация Оренбурга, Северный и Южный округа областного центра.

Программа фестиваля была представлена соревновательной эстафетой, включающей в себя выполнение 4 нормативов комплекса ГТО – гимнастический наклон, прыжок в длину, отжимания и упражнение на пресс.

Команду Оренбургского городского Совета представляли председатель городского Совета Ольга Березнева, председатель комитета по муниципальному хозяйству Василий Перелетов, председатель комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Алексей Чистяков, заместитель председателя комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Александр Тельнов, депутат от комитета по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики  Вячеслав Тутик, а также сотрудники аппарата городского Совета и представители Счетной палаты города.  

Большинство моих коллег ведут здоровый образ жизни, а также активно занимаются спортом и в своих направлениях добиваются прекрасных результатов и призовых мест. Уверена, что благодаря таким спортивным праздникам, обладателей знаков ГТО в Оренбурге в скором времени станет еще больше, - отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

По итогам соревнований команда Оренбургского городского Совета заняла 1 место в общем зачете спортивного фестиваля, показав лучшее время и качественное выполнение нормативов. По результатам дополнительного состязания - перетягивания каната, победителями и в этой дисциплине стали представители депутатского корпуса и сотрудники аппарата городского Совета.

 

 

 

 


№ 89974 *