Под предлогом съемок на ТВ: в Новотроицке рецидивист напал на 6-летнюю девочку (18+)

13:49 Комментарии
Реклама на сайте
СУ СК РФ по Оренбургской области завершило расследование уголовного дела в отношении трижды судимого 43-летнего жителя Новотроицка.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Происшествие случилось 10 июня около 15:00 в Новотроицке. 43-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее незнакомого ему шестилетнего ребенка. Он предложил девочке сняться в детской телепередаче и отвел её в лесополосу вдали от жилого массива, где применил в отношении ребенка насилие.

Действия обвиняемого пресекли полицейские, которые патрулировали территорию.

Как выяснилось позже, 43-летний житель Новотроицка ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, за убийство человека в 2006 году. Теперь злоумышленнику инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 78276