Максимальный темп прироста ОРВИ - в Оренбургском районе

12:58 Комментарии
Реклама на сайте
В целом по области недельный эпидемический порог превышен по взрослому населению, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) на 40 календарной неделе (с 4 октября по 10 октября) характеризуется снижением заболеваемости в детских возрастных группах, в том числе, у школьников 7-14 лет на 10,0%, и сохранением на уровне прошлой недели числа заболевших жителей области в возрасте 15 лет и старше. Недельный эпидемический порог превышен по взрослому населению.

Число территорий, в которых зарегистрирован рост заболеваемости, сократилось с 21 на 39 календарной неделе до 17, максимальный темп прироста (в 1,9 раза) отмечается в Оренбургском районе.

Эпидемиологическая ситуация в Оренбурге, благодаря принятым мерам, направленным на предотвращение распространения респираторных инфекций посредством разобщения детей, характеризуется тенденцией к снижению заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, - отметили в ведомстве.

По данным лабораторного мониторинга установлена циркуляция вирусов не гриппозной этиологии, вирусы гриппа не обнаружены.


№ 92353