В Оренбуржье выявлены очередные точки реализации контрафактного алкоголя

14:00 Комментарии
Реклама на сайте
Рейды прошли в Курманаевском и Первомайском районах, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверок продолжают выявляться и пресекаться факты нелегальной торговли алкоголем. В рамках проверочных мероприятий также выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Данный факт выявлен сотрудниками прокуратуры и полиции в магазине поселка Волжский Курманаевского района, - отметили в ведомстве.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния".

Санкция данной нормы предусматривает ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Информация направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Курманаевского района для рассмотрения.

Кроме того, в ходе осмотра торговой точки, изъято 27 бутылок объемом 0,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукцией без соответствующих документов, не имеющих акцизных марок. 

На складе у одного из индивидуальных предпринимателей в поселке Первомайский изъята 21 пластиковая бутылка со спиртосодержащей жидкостью без каких-либо опознавательных знаков. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92356