Мигранты, приплывшие в Оренбуржье на лодке, лишились свободы

14:44 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Ташлинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех иностранных граждан, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Четверо мигрантов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Пересечение государственной границы РФ иностранными гражданами, въезд которым в РФ заведомо для виновных не разрешен, группой лиц по предварительному сговору".

В суде установлено, что в ночное время 13 июля четыре гражданина иностранного государства, перемещаясь на лодке, преодолев естественную водную преграду – реку Урал в Ташлинском районе, по центру которой проходит Государственная граница Российской Федерации с Республикой Казахстан, незаконно пересекли госграницу группой лиц по предварительному сговору. Кстати, всем им не разрешен въезд на территорию России по различным основаниям

Ташлинский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил троим осужденным наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и четвертому осужденному в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной строгого режима, - отметили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Уголовное дело в отношении организаторов, о которых рассказывал Orenday, рассматривается в Ташлинском районном суде. 


№ 93451