Житель Октябрьского района жестоко расправился с маленьким котёнком (18+)

10:06 Комментарии
Реклама на сайте
Причина - ссора с сожительницей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что к ним обратилась местная жительница со следами телесных повреждений. По приезде на место происшествия полицейскими был обнаружен труп котенка.

Оказалось, что 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей избил ее. Чтобы сделать ей больно еще и морально, он с силой бросил о холодильник принадлежащего ей двухмесячного котенка. Этого извергу показалось мало и, взяв в руки кухонный нож, он нанес им один удар по телу кота. От полученных травм животное скончалось на месте.

Группой дознания расследовано и отправлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье».

Напомним, как сообщал Orenday, это не первый подобный случай в Октябрьском районе. В прошлом году 34-летний местный житель получил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% от заработка в доход государства за убийство дворовой собаки.


№ 105188