Оренбуржцам покажут световое шоу

18:24 Комментарии
Реклама на сайте
Увидеть его можно будет вечером в предстоящий понедельник, 21 ноября, на городской телевышке.

21 ноября, во Всемирный день телевидения, на оренбургской телевизионной мачте будет запущена новая архитектурно-художественная подсветка. Подобное, благодаря Оренбургскому филиалу РТРС, оренбуржцы увидят впервые, это будет самое высокое световое шоу, когда-либо показанное в нашем городе. Высота телевышки, расположенной в центре Оренбурга, составляет 200 метров.

На телевизионной мачте будут установлены 8640 светодиодных светильников и 6 мощных прожекторов. На стволе телебашни будет оборудован медиаэкран высотой в 25 метров. Полноцветные светодиодные пиксельные гирлянды позволят транслировать цвета российского триколора, передавать другие изображения и выводить текстовые сообщения, так что будет весьма зрелищно.

Световое шоу жители Оренбурга смогут увидеть из любого района города, где видно телебашню, но лучше всего, конечно, наблюдать с прилегающих улиц Аксакова, Маршала Жукова, Туркестанской. Например, хороший вид на городскую телевышку открывается в сквере им. Ростроповичей. Устроители обещают даже розыгрыш призов.

Начало мероприятия в 19.00. Светиться телебашня в этот день, как обещают организаторы мероприятия, будет до трех часов ночи.

Возрастное ограничение для посещения данного мероприятия 0+


№ 105223