Пьяный мотоциклист, сбивший насмерть пенсионерку, не смог разжалобить суд

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
Гонщик, угробивший старушку-велосипедистку в Саракташе, все-таки отправится в колонию.

Летом 2020 года в селе Новосокулак Саракташского района на улице Центральной 27-летний водитель мотоцикла сбил пешехода - 70-летнюю женщину, которая вела по обочине дороги велосипед Forward. Как оказалось, мужчина за рулем мотоцикла был пьян. Разогнавшись, он просто не заметил бабушку на обочине. Мотоциклист сшиб её, и сам вылетел из-за руля.

Как ранее сообщал Orenday, байкер был госпитализирован в хирургическое отделение с многочисленными переломами лицевой части. Пенсионерка же, к сожалению, от полученных травм скончалась на месте ДТП - до приезда "скорой помощи".

После того, как гонщика выписали из больницы, над ним состоялся суд. Приговором Саракташского райсуда он был признан виновным в том, что, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, наехал на женщину, двигавшуюся по обочине, чем причинил ей травмы, не совместимые с жизнью. За содеянное мотоциклист был приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Также он должен выплатить потерпевшей стороне в качестве компенсации морального вреда 1,5 миллиона рублей.

Адвокат в интересах осужденного, не согласившись с назначенным наказанием, а также с размером присужденной к выплате компенсации морального вреда, обжаловал приговор. Оренбургский областной суд в апелляицонной инстанции рассмотрел данное уголовное дело по факту смертельного ДТП. Судебная коллегия по уголовным делам облсуда посчитала назначенное наказание, а также взысканную в пользу дочери погибшей сумму компенсации морального вреда справедливыми и соразмерными содеянному. Апелляционная жалоба адвоката осужденного была оставлена без удовлетворения.


№ 107309