Погибший в Светлинском районе охотник не сам выстрелил себе в ногу

12:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как стало известно Orenday из собственных источников, в погибшего по случайной неосторожности выстрелил его знакомый, приехавший вместе с ним в одной компании на охоту. СУ СК РФ по Оренбургской области подтвердило имеющуюся информацию.
Фото/Видео: Архив Orenday

Напомним, в конце января Orenday сообщал, что в больницу Светлинского района был доставлен раненый охотник. Мужчину, который по имеющимся данным был известным предпринимателем из Оренбурга, спасти не удалось.

Нам стали известны подробности случившегося.

Трагедия случилась 28 января около 15:00 часов в пяти километрах в западном направлении от поселка Актюбинский в Светлинском районе. Компания из Оренбурга прибыла сюда на охоту. Один из мужчин чистил оружие от снега и случайно нажал на спусковой крючок охотничьего ружья, которое было заряжено патронами калибра 12 мм, снаряженными дробью. Произошел выстрел. Дробь попала прямо в бедро его знакомого, который находился на снегоходе в 1,5 метрах от стрелявшего.

Позже потерпевший скончался в больнице.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области действительно расследуется уголовное дело по факту смерти жителя города Оренбург вследствие огнестрельного ранения, полученного в процессе охоты. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ в отношении жителя города Оренбург. 5 февраля фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении данного преступления, - уточнили в региональном Следкоме.

Стрелявшему грозит до двух лет лишения свободы.


№ 83434