В Оренбургской области простились с погибшими на Украине бойцами ЧВК «Вагнер»

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Их звали Дмитрий Крутов, Трофим Толстых, Руслан Хаирлиев, Нурлан Иманкулов и Иван Васильев. Похороны прошли в Орске, Абдулинском и Ясненском горокругах, Новоорском и Первомайском районах.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

11 февраля в Новоорском районе предали земле бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Александровича Крутова. На траурный митинг собрались жители села, родные, учителя, одноклассники, и чиновники.

17 февраля в Абдулино проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» - Трофима Александровича Толстых.

22 января в посёлке Володарский Первомайского района простились с Иваном Николаевичем Васильевым. Он тоже погиб в зоне СВО, выполняя боевые задачи в составе ЧВК «Вагнер».

18 февраля в Орске проводили в последний путь Нурлана Иманкулова. О церемонии прощания с участником специальной военной операции коллегам из Урал56.Ру сообщили его родственники. 36-летний орчанин погиб 6 января под Артемовском. Он также состоял в ЧВК «Вагнер». Нурлан Иманкулов учился в гимназии №3, потом поступил в медицинский колледж. Долгое время он занимался спортом - играл в волейбол.

21 февраля в Ясном простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Русланом Хаирлиевым, погибшим в ходе специальной военной операции. Руслану было 36 лет, он - выпускник первой городской школы. В памяти родных, знакомых, одноклассников и друзей он навсегда останется веселым и добрым. Хаирлиев погиб при исполнении воинского долга в Артемовске Донецкой Народной Республики в январе 2023 года.

Также известно, что на кладбище в подмосковном Фряново появились несколько могил бойцов ЧВК «Вагнер». В одной из них похоронен уроженец Новотроицка Александр Николаевич Сапугальцев.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108538