Главная / Архив новостей

Инспекторы ПДН уже ведут беседу с вандалами, крушившими памятник Гагарину в Оренбурге

Реклама на сайте
В полиции выяснили, что зачинщиком оказался 14-летний подросток.

Спустя два дня после обнаружения повреждений на памятнике первому космонавту Юрию Гагарину, были установлены виновники произошедшего. Как оказалось, постамент в культурном комлексе "Национальная деревня" чем-то не угодил 14-летнему подростку и его друзьям.

15 марта трое молодых людей, вооружившись молотком, разбили гранитную плиту. Факт вандализма попал на камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как ребята сначала дожидаются, чтобы разошлись прохожие, а потом начинают крушить постамент памятника, нанося неоднократные удары. Судя по всему, к этому они готовились, так как пришли не с пустыми руками - принесли молоток...

Личности юных вандалов уже установлены, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. Зачинщиком оказался 14-летний подросток.

Установлены лица, причастные к повреждению постамента памятника Гагарину в культурном комплексе «Национальная деревня» областного центра. Предварительно установлено, что 14-летний подросток со своими друзьями, используя молоток, разбил гранитную плиту, - отметили в пресс-службе ведомства.

Теперь юношам придется ответить на главный вопрос, который интересует всех - для чего это было сделано. Возможно, они смогут это объяснить инспекторам ПДН.

Беседа также предстоит и с родителями мальчиков.

К слову, это не единственный случай вандализма в отношении этого памятника. В конце февраля неизвестные закрасили зеленой краской автограф Юрия Гагарина.

Пока хулиганов найти не удалось.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84399

Последние комментарии