На дачных автобусах в Оренбурге все обещают оставить по-старому

18:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Отыгрывать тендеры на право обслуживания садоводческих маршрутов пока администрация Оренбурга не торопится.

Пока у дачников идет лишь сезон посадки и выращивания рассады, но, учитывая раннюю весну, не за горами начало полноценного садового сезона. Традиционно пустить автобусы на дачные массивы намерены в конце апреля при наступлении благоприятных погодных условий, после обследования состояния автодорог, мостов, ограждающих устройств и наличия дорожных знаков на трассах всех сезонных садоводческих маршрутов и приведения их в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения.

В Оренбурге сеть садовых маршрутов в этом году остается прежней, никакие новшества в нее вноситься не будут - это 41 исторически сложившийся маршрут. Как сообщили Orenday в администрации города, в этом сезоне не предполагается изменение числа маршрутов, их расстановки и расписания по ним, все останется также, как и было в прошлом году.

Для перевозки садоводов городские власти планируют задействовать до 76 единиц транспорта большого и малого класса различных марок, имеющихся в наличии у перевозчиков. Будут ли использоваться для перевозки дачников новые "ЛиАЗы", находящиеся на балансе МКП "Оренбургские пассажирские перевозки", пока в мэрии не сообщают. Перевозчики на садоводческие маршруты будут привлекаться по результатам открытых конкурсных процедур.


№ 109441