Главная / Архив новостей

В Оренбургской области от укусов клещей пострадали уже 72 человека

Реклама на сайте
Из них 29 - дети, уточнили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным оперативного мониторинга, по состоянию на 17 апреля с укусом клеща в медицинские организации обратились уже 72 пострадавших, в том числе, 29 детей.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 27 территориях, в том числе среди жителей: Оренбурга (16), Бузулука (9), Новотроицка (5), Оренбургского (5), Северного районов (3), Медногорска (3), Гайского городского округа (3).

Большинство людей подвергались нападению клещей на придомовых территориях, на территории сел и деревень, в лесных массивах, на садово-огородных участках. Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

Напомним, в Оренбургской области в зонах природных очагов КВЭ расположены восемь административных территорий: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110461

Последние комментарии