В Оренбуржье по вине 20-летнего парня выгорело около 60 тысяч сосен

12:46 Комментарии
Реклама на сайте
Площадь возгорания - 310,4 гектаров, молодой человек сознался в содеянном, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Инцидент случился в августе 2020-го в пяти километрах от села Сергиевка Первомайского района. Произошел пожар на площади 310,4 гектаров. Пожарные боролись с огнем двое суток, до степени прекращения роста были уничтожены 58 221 дерева породы "сосна".

Позднее проведенная экспертиза показала, что очаг пожара располагался в месте отдыха людей возле реки Чаган. А причиной пожара послужило загорание сухой растительности от тлеющего ствола дерева.

Правоохранители в ходе проведенного оперативно-розыскных мероприятий установили молодого человека, который сознался в содеянном им оказался 20-летний местный житель.

Органом дознания отделения ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Максимальное наказания за данное противоправное деяние лишение свободы сроком до четырех лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.


№ 86534