В Оренбуржье собирают средства для семей погибших под Волгоградом поисковиков

14:22 Комментарии
Реклама на сайте
Сбор средств осуществляется руководителем военно-патриотического поискового клуба «Патриот» Сергеем Ельчаниновым.

Оренбургская областная молодежная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» организовала сбор денежных средств для семей поисковиков отряда «Память» Новосергиевского района Оренбургской области, погибших 6 мая в Волгоградской области.

Сбор средств осуществляется руководителем военно-патриотического поискового клуба «Патриот» Сергеем Ельчаниновым. Перечислить пожертвования в помощь семьям и родственникам погибших можно по реквизитам, указанным ЗДЕСЬ.

Напомним, как сообщал Orenday, из-за взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны на высоте "Огурцовая" погибли два человека - 15-летний подросток из Оренбурга и 60-летний Виктор Федорович Самойлов из Новосергиевки. Они оба были членами поискового отряда "Память" и много раз принимали участие в экспедициях. По какой причине взорвался снаряд должны установить компетентные органы. СУ СК России по Волгоградской смерти проводит проверку.

В последний путь обоих погибших проводили 10 мая. Похороны состоялись в Оренбурге и Новосергиевке.

По имеющейся информации, у погибшего Виктора Самойлова остались кредиты, а жена работает техничкой в сельской школе. Раньше семье денег хватало, оба работали, сейчас одной зарплаты жене погибшего не хватает, чтобы свести концы с концами...


№ 86541