В Оренбурге до сих пор не назначен главный архитектор города

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
Его обязанности уже несколько месяцев исполняет замначальника управления архитектуры и градостроительства Ольга Иконописцева.
Фото/Видео: orenday.ru

С должностью главного архитектора в Оренбурге в последние годы дела обстоят ни шатко, ни валко. Сергей Бренев, занимавший сразу два кресла - главного архитектора и руководителя департамента градостроительства и земельных отношений, - лишился должности в июле 2015 года.

С того времени и на протяжении четырех лет должность главного архитектора оставалась вакантной. Летом прошлого года в администрации Оренбурга все-таки провели конкурс и выбрали из восьми претендентов преподавателя ОГУ Георгия Проскурина. Но он уволился в начале июня 2020 года.

Несмотря на то, что с августа обязанности главного архитектора исполняет Ольга Иконописцева, о проведении нового конкурса в мэрии пока не идет речи.

Исполняет обязанности главного архитектора заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Ольга Георгиевна Иконописцева, - сообщили в мэрии.

И если одну из главных «архитектурных проблем» города чиновники все-таки решили - площадь им. В.И.Ленина, наконец, избавилась от долгостроя, то по второй - яме в центре города, - активных и результативных действий пока не наблюдается…   


№ 80547