В Оренбурге со склада похитили автомобильные шины на 270 тысяч рублей

10:43 Комментарии
Реклама на сайте
Двоим подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям с заявлением обратился 37-летний житель Оренбурга, который рассказал, что со склада с принадлежащим ему товаром похищено имущество на сумму более 270 000 рублей.

Полицейские установили, что злоумышленники сняли оконную раму и залезли на охраняемый сторожами склад, откуда украли шины и диски. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в краже задержаны 28-и и 21-летний жители Оренбурга.

Установлено, что один из задержанных работал на соседнем складе. предприимчивый мужчина узнал, что в помещении хранится дорогостоящий товар, после чего предложил знакомому "пойти на дело". Часть похищенного злоумышленники успели продать, остальное (большую часть) правоохранители обнаружили и изъяли.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 82526