В Оренбург прибыла фура с травой из Нидерландов

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Этот искусственный газон уложат на стадионе "Газовик" в Ростошах.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

Продолжается реконструкция стадиона "Газовик" в Ростошах. Напомним, из-за несоответствия вместимости трибун правилам Российской Премьер-Лиги, ФК "Оренбург", несмотря на то, что в прошлом сезоне завоевал право на повышение в классе, остался в ФНЛ. На днях в Оренбург прибыл грузовик из Нидердандов с новым искусственным газоном.

В конце 2021 года был заключен договор на поставку и замену футбольного покрытия на стадионе "Газовик" в поселке Ростоши. На данный момент пришла фура из Голландии с материалом, который будет настилаться. В рамках реконструкции футбольного стадиона будет проведена замена после окончания второй части первенства ФНЛ, это будет происходить в конце мая. Футбольное покрытие очень качественное, имеет высокую износостойкость, предназначено для профессиональной игры в футбол: то есть, оно должно прослужить долгие годы. Также будет произведено благоустройство футбольного стадиона, - сообщил вице-президент "Оренбурга" Игорь Дегтярев.

Напомним,, реконструкция стадиона началась в июне 2021 года, завершится она в августе 2022-го. Трибуны будут вмещать 12 тысяч зрителей, тогда как на сегодняшний стадион рассчитан только на 7,5 тысяч. ФК "Оренбург", тем временем, лидирует после первой половины розыгрыша ФНЛ.

 


№ 95629