Орчанин в суде доказывает, что он - не отец вовсе

09:24 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина не хочет, чтобы в свидетельстве о рождении чужого ребенка он был указан в графе отец.

В Советский райсуд Орска поступило на рассмотрение исковое заявление, в котором мужчина просит установить, что не является отцом родившегося в сентябре 2022 года ребенка бывшей жены, а также исключить сведения о нем как об отце из свидетельства о рождении малыша.

Орчанин ссылается на то, что решением мирового судьи брак между супругами был расторгнут в июне 2022 года. По федеральному законодательству «Об актах гражданского состояния», в случае, если со дня развода пары до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, а в данном случае всего три месяца, то сведения об отце ребенка вносятся в свидетельство о рождении ребенка на основании свидетельства о заключении брака родителей или свидетельства о разводе, подтверждающего дату прекращения брака. Учитывая требования закона, отдел ЗАГС администрации Орска не мог не внести запись об отце ребенка, как и не может теперь по его воле исключить из свидетельства о рождении ребенка запись об отце.

Между тем, орчанин упорно настаивает, что никакой он - не отец и не хочет, чтобы его что-либо связывало с бывшей супругой. Разбираться в столь щекотливом вопросе теперь будет суд. Он-то и поставит окончательную точку в гражданском деле. Судебное заседание, на котором будет рассмотрен иск отца, который уверен, что он - вовсе не отец, состоится на будущей неделе. Глядишь, к 23 февраля мужчина и получит "подарок", которого добивается.


№ 108546