Спасатели гоняют рыбаков, чиновники отчитываются

14:45 Комментарии
Реклама на сайте
Тонкий лёд на реках Оренбургской области. Любители зимней рыбалки получили предостережение от МЧС. Алексей Кудинов отчитался - все под контролем.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Среднесуточные температуры неизбежно растут, лед истончается. Для предупреждения рыбаков сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области посетили несколько водоёмов.

Старший госинспектор Юрий Коханенко популярно объяснил застигнутым рыболовам, почему сегодня выходить на лёд опасно.

- Рост среднесуточных температур делает толщину льда обманчивой. На реке Сакмара в Оренбурге она достигает местами уже менее 30 сантиметров. Уважаемые граждане, выходить на водоёмы не стоит. Поберегите себя, - обратился к отдыхающим Юрий Григорьевич.

Администрация Оренбурга утверждает, что ситуация с паводком без ухудшений. 18 марта на совещании областной противопаводковой комиссии в режиме ВКС под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина об этом доложил первый заместитель Главы города Алексей Кудинов.

- В настоящий момент в Оренбурге и поселках, входящих в состав города, ситуация на контроле и без ухудшений. В Краснохолме остаются подтопленными три улицы, для жилых домов угрозы нет. Ситуация постоянно мониторится специалистами, - утверждает Алексей Кудинов.

Наблюдается перелив через автомобильную дорогу от ул. Авиационной до села Пруды вдоль очистных сооружений. Жилому сектору угрозы подтопления нет. О тех местах, где люди плавают к домам уже не первые сутки, в пресс-релизе администрации ничего не говорится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Актуальная информация по перекрытию дорог и мостов в Оренбуржье из-за паводка

В посёлке Весенний поплыли дома в дачных массивах

В Бузулуке затопило новый микрорайон

В Бузулук зашла большая вода: местных жителей эвакуируют

Где на реках Оренбуржья уже начал таять лёд

Улицы Оренбурга утопают, чиновники администрации заседают

В Краснохолме из-за подъема уровня реки введен режим повышенной готовности


№ 109446