В Оренбуржье снова придут мокрый снег с дождем

16:56 Комментарии
Реклама на сайте
Погода в регионе немного испортится, но всего на денек.

В ближайшие выходные погодные условия на Южном Урале ожидаются весьма неустойчивые. Зима продолжает упорно сопротивляться. Днем в субботу и в воскресенье над Оренбуржьем будет зона холодного атмосферного фронта с характерной ненастной погодой. Ожидаются осадки смешанной фазы и усиление ветра. В понедельник вдоль Уральских гор опустится порция холодного воздуха, из-за чего в восточных районах температура понизится до -17° ночью, днем контраст температур между западом и востоком составит 6-7°, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.

Предстоящей ночью в Оренбургской области местами в северных и центральных районах ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, местами в северных и восточных районах его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -2...-7°C.

В воскресенье, 19 марта, днем будет облачно с прояснениями, местами в центральных и восточных районах области пройдут мокрый снег и дождь, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Столбик термометра покажет 1...6 °C, лишь местами в северных и восточных районах региона может быть до -5°.

В ночь на понедельник в регионе без осадков, ветер восточный и южный с порывами 3-8 метров в секунду, местами в северных и восточных районах его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -3...-8°C, местами на севере и востоке Оренбуржья будет -13...-18°.

В понедельник, 20 марта, днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит 3...8°C, местами в северных и восточных районах до -3°.

В ночь на вторник осадков в Оренбуржье также не предвидится, ветер неустойчивый слабый, температура воздуха составит -1...-6°C, местами в северных и восточных районах будет -11...-16°.

Во вторник, 21 марта, в День весеннего равноденствия, будет переменная облачность, без осадков, со слабым ветром. Воздух прогреется днем до 5...10°C, лишь местами в северных и восточных районах области будет -2...3°.

Кстати, накануне, 17 марта в соседней Самаре был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, днем минимальная температура воздуха там почти достигла 10 градусов тепла. На будущей неделе существенное потепление обещают синоптики и оренбуржцам.


№ 109451