В Оренбуржье резко похолодает

17:53 Комментарии
Реклама на сайте
Температура воздуха понизится на 10 градусов по Цельсию, предупреждает жителей ГУ МЧС России по Оренбургской области со ссылкой на оренбургский Гидрометцентр.

В регион после недельного тепла придет похолодание. Ожидается сильный ветер. Его порывы достигнут 16 - 21 м/с. Температура воздуха опустится на 10 градусов и ниже.

К началу рабочей недели погодные условия претерпят существенные изменения. С северо-восточными сильными ветрами на территорию области будет распространяться прохладный воздух, температурный фон в ночные и дневные часы понизится. В Оренбуржье начнется "бишкунак" - весеннее похолодание, характерное для Южного Урала и Казахстана, - сообщила дежурный синоптик Гидрометцентра России по Оренбургской области Райса Фаткуллина. 

В ночные часы в некоторых районах температура опустится до -5 градусов по Цельсию. Днём в понедельник  ожидается +4+9 градусов и ветер порывами 16 - 21 м/с. Во вторник ветер немного стихнет до 18 м/с, воздух прогреется до +11. Ночью будет 0, -5, местами - немного выше нуля. В среду днем синоптики обещают +9+14, ночью -1, -6. Порывы ветра достигнут 12 - 17 м/с.


№ 85484