Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении прав пассажиров в аэропорту Оренбурга.
Установлено, что в помещениях воздушного порта с постоянным пребыванием пассажиров, а также в местах нахождения сотрудников не в полном объеме выполнялись требования эпидемиологической безопасности.
Прокурором генеральному директору АО «Аэропорт Оренбург» внесено представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения нарушения закона устранены, акционерным обществом закуплены и установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха в необходимом количестве.
Кроме этого, по постановлению прокурора Оренбургским районным судом Оренбургской области виновное лицо аэропорта привлечено к административной ответственности по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, - отметили в надзорном ведомстве.
Постановление суда в законную силу не вступило.



