Главная / Архив новостей

Хоккеист из Орска попал в состав сборной России на Чемпионат мира по хоккею

Реклама на сайте
Владислав Каменев, ныне защищающий цвета питерского "СКА" добился включения в ростер национальной команды.

Воспитанник орской школы хоккея Владислав Каменев сыграет на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. 23-летний хоккеист попал в список из 26 игроков, которым предстоит защитить честь России на крупном турнире. За главную команду страны на чемпионате мира нападающий сыграет впервые. Ранее он выступал только за молодежную сборную, с которой дважды выиграл серебряные медали мирового первенства (2015 и 2016), а на одном из турниров Владислав носил капитанскую нашивку.

23-летний форвард в текущем сезоне провел 21 игру за питерский "СКА" в регулярном чемпионате КХЛ, забив 5 голов. В плей-офф в его активе еще 10 матчей, в которых он набрал 3 очка (1 гол и 2 результативные передачи). За национальную сборную России Владислав провел три матча на заключительном этапе Евротура в Чехии, отметившись двумя заброшенными шайбами, что, вероятно, и позволило ему заручиться поддержкой тренера Валерия Брагина, прекрасно знающего возможности орчанина, и доверяющего ему.

До "СКА" Каменев защищал цвета "Стальных лисов" и "Металлурга" (Магнитогорск), "Нэшвилла", "Колорадо" (НХЛ), "Милуоки Эдмиралс", "Сан-Антонио Рэмпейдж" и "Колорадо Иглз" (АХЛ).

Полный состав сборной России на Чемпионат мира можно посмотреть ЗДЕСЬ. Ростер пока не полон: оставлено место для одного голкипера и одного полевого игрока, которые должны доехать из клубов Нациолнальной Хоккейной Лиги.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86615

Последние комментарии