Главная / Архив новостей

На заправках Оренбурга продолжает дорожать газ

Реклама на сайте
Данный рост стоимости пропан-бутана, используемого для заправки транспорта, вполне может привести к росту тарифов на общественном транспорте.

Еще в минувшие выходные оренбуржцы удивлялись, что газомоторное топливо на АГЗС поднялось в цене на пару рублей - с 19-20 рублей до 21.40 рубля за литр. А теперь при виде цифр на табло заправок глаза у автомобилистов округляются еще больше. Сегодня на нескольких авто-газозаправочных станциях, которые нам попались на выезде из Оренбурга в сторону Орска ценник упорно показывал 22 рубля 80 копеек за литр. Неужели впредь рост продолжится еще?

При всем этом Президент РФ накануне заявил, что Россия сократила добычу газа для поддержания цен на мировом рынке, поэтому цена на газ "немножко припала", но в целом ситуация на этом рынке остается стабильной. Оренбуржцы видят, как цена "припала", и предпочитают проезжать мимо заправки, если, конечно, машина еще позволяет надавить на газ.

Что примечательно, в прошлом году примерно в то же время цена на сжиженный газ на заправках скакала как могла - то с 26 рублей до 13, потом в обратную сторону - до 16 рублей за литр. А летом 2021 года ценник на газ для заправки авто и вовсе достигал в Оренбурге сумасшедших 36 рублей за литр.

В то же время, в соседнем Казахстане сейчас автогаз отпускают всего по 7 рублей за литр (в переводе на российские рубли), летом обещают его подорожание рублей до 8. При виде таких цен оренбургских автомобилистов просто съедает зависть, тем более топливо у местных заправщиков, как ранее сообщал Orenday, порой оказывается отвратительного качества.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111476

Последние комментарии