Как часто в Оренбурге в жару поливают дороги и дезинфицируют автобусы и остановки

07:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Раньше о дезинфекции автобусов, остановочных павильонов и мойке дорог в Оренбурге кричали чуть ли не на каждом шагу. Продолжаются ли в настоящее время эти работы? И как обстоят дела с летней процедурой полива дорог?

По данным администрации, мойка магистральных улиц на территории Оренбурга поливомоечными машинами осуществляется один раз в четыре дня. Выполнение работ на участках улично-дорожной сети с интенсивным транспортным движением или большим скоплением транспортных средств осуществляется в вечернее и ночное время. Подметание магистральных дорог с увлажнением осуществляются ежедневно.

Механизированная уборка дорог на территории города Оренбурга осуществляется специализированными предприятиями МКУ «Комсервис» и МКУ «Благоустройство и озеленение» в рамках выделенного бюджетного финансирования согласно постановлению администрации города Оренбурга, - прокомментировала заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам Татьяна Великородова.

В общественных местах МКУ «Комсервис» и МКУ «Благоустройство и озеленение» осуществляется санитарная обработка, препятствующая распространению коронавируса - выборочная дезинфекция в соответствии с предписаниями Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и выявленными местами пребывания больных коронавирусной инфекцией.

Санитарная обработка пассажирского транспорта, по заверениям администрации города, осуществляется ежедневно. Как бы часто не дезинфицировались общественные места, самим горожанам важно помнить о правилах личной гигиены.


№ 87772