Главная / Архив новостей

В Асекеевском районе организация оштрафована за уничтожение плодородного слоя почвы

Реклама на сайте
Произошло это в Воздвиженском сельсовете, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Русланойл» по факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Воздвиженском сельсовете Асекеевского района.

При осмотре, на площади 0,3641 га, выявлены следы снятия и перемещения плодородного слоя почвы и перемешивания его с минеральным грунтом, а также следы тяжелой техники. Были отобраны образцы почв на агрохимические показатели и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

На основании протоколов испытаний почвенных образцов нарушенного земельного участка экспертом ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» сделан вывод, что на площади 0,3641 га произошло снижение плодородия почвы, - отметили в ведомстве.

В итоге, в отношении ООО «Русланойл» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 000 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем проведения технической и биологической рекультивации земли в срок до 15 мая 2022 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90094

Последние комментарии