В Оренбурге мошенники похитили у пенсионерки 430 000 рублей

11:12 Комментарии
Реклама на сайте
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Оренбурге в полицию обратилась 71-летняя горожанка, сообщившая о хищении у нее 430 000 рублей. Как было установлено, на телефон пенсионерки позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сказала, что с ее счета пытаются похитить деньги, чтобы уберечь их, нужно перевести финансы на безопасный счет, открытый на ее имя. Потом раздался еще один звонок, на этот раз собеседница представилась сотрудницей полиции и пояснила, что следует выполнить рекомендации служащих банка, чтобы не лишиться накоплений.
 
Горожанка сняла в отделении банка со счета все свои деньги и через банкомат внесла их на указанный мошенницей счет. После этого женщине вновь позвонили и сообщили, что нужно еще оформить кредит, тут пенсионерка и поняла, что ее обманывают, и обратилась с заявлением в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают лиц, причастных к хищению денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», виновным грозит до шести лет лишения свободы.
 
Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе банков и полиции, зачастую используют подменные телефонные номера. Не верьте незнакомцам. Следует после поступления подобных звонков самостоятельно связаться с банком и уточнить поступившую информацию.

№ 91293