В Оренбуржье назначили нового и.о. министра промышленности и энергетики

11:26 Комментарии
Реклама на сайте
Им стал новотройчанин, гендиректор ООО «НСплав», экс-депутат Новотроицкого Горсовета Алексей Шарыгин.
Фото/Видео: novotroitsk.orb.ru
Министерство промышленности и энергетики в регионе появилось лишь в начале 2020 года. Первым министром тогда был назначен Андрей Бородин, ранее возглавляющий «Новотроицкий завод хромовых соединений». Но около года назад с поста министра промышленности и энергетики Оренбургской области по собственному желанию Андрей Бородин уволился и вернулся на родное новотроицкое предприятие. После чего до настоящего времени на правах и.о. министерство временно возглавлял до назначения нового руководителя Дмитрий Кулаков.
 
И вот замена Бородину нашлась - и снова в Новотроицке. Накануне стало известно, что депутат Новотроицкого горсовета 44-летний Алексей Шарыгин досрочно сложил свои депутатские полномочия и все потому, что он как раз и станет новым министром промышленности и энергетики области, правда, пока на правах и.о. Новый министр до последнего времени руководил предпритием «НСплав» в Новотроицке, а также в 2020 году возглавил ООО «Новотроицкий завод цветных металлов», который является резидентом ТОСЭР «Новотроицк».

Сегодня у Алексея Викторовича первый рабочий день в новой должности главы регионального Минпромэнерго. Указ о его назначении подписал губернатор. Новый министр - коренной новотройчанин, ныне многодетный отец. В 2000 году окончил Уральский государственный технический университет в Екатеринбурге по специальности «Химическая технология неорганических веществ», получил квалификацию «Инженер». В то же время и в том же вузе он получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работать начал с юных лет и все на том же «НЗХС». Возглавлял ООО «Новохром» и ООО «ЮУГПК», до последнего времени являлся гендиректором ООО «НСплав».


№ 104317