В Оренбургской области коронавирус унес жизни еще пяти человек

Комментарии
Количество летальных исходов в регионе от COVID-19 теперь составляет 421. Кроме того, зафиксировано 173 новых положительных результата теста на коронавирусную инфекцию. За последние сутки 162 жителя Оренбуржья побороли коварный недуг.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 173 новых случая COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 32 041 человек.

По состоянию на 19 января к количеству выздоровевших прибавились 162 человека, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 28 346 человек.

Летальных исходов в регионе теперь 421: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились пять новых смертей.

Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Денис Паслер продлил ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции до 25 января. Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе. В Оренбуржье вот-вот начнется масштабная реструктуризация больниц. Как выглядит ГАУЗ «ООБ №3» - смотрите ЗДЕСЬ (хотя, реструктуризация её затронуть не должна).

В Минздраве региона раскрыли тайну, как собираются лечить оренбуржцев: новая модель оказания медицинской помощи населению заработает в Оренбургской области в апреле, хотя частично она начала функционировать еще в прошлом году. Кроме того, в Оренбурге произошла рокировка главных врачей больниц. А в Кваркенской больнице медики могли заразиться коронавирусом из-за отсутствия должной защиты.

Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции.  А ТУТ можно узнать, как будет проходить массовая вакцинация от COVID-19. Кстати, оренбуржцам, привитым от коронавируса, пока не собираются разрешить ходить без масок.

ЗДЕСЬ указаны телефоны, по которым можно получить информацию о пациентах ковид-госпиталей.

В России за прошедшие сутки зафиксированы 21 734 новых случая заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 612 800 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 66 623 летальных исхода (586 смертей за последние сутки), выздоровели 3 002 026 человек, в том числе 23 262 пациента выписали за последние сутки.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 82580