Под Бузулуком в крещенскую ночь искали заблудившуюся женщину

14:31 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница региона приехала в гости в село, в крещенскую ночь компания отправилась на озеро, дама отбилась от всех и заблудилась.

Звонок с просьбой о помощи поступил в Службу-112 сегодня около семи часов утра, сообщает областной Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.

Здравствуйте, вы можете меня спасти? - обратилась испуганная женщина к диспетчеру.

Она пояснила, что сама живет в Бузулуке и приехала в гости в село Елховка Бузулукского района. Со знакомыми ночью она отправилась на озеро и на обратной дороге заблудилась. При этом сотовый телефон был практически разряжен и в нем не было сим-карты, так что никуда, кроме Службы спасения, дозвониться заблудившаяся не могла. Женщина сказала, что находится недалеко от села Елховка на поле недалеко от озера и видит сосновый лес. Благодаря геолокациии, которая автоматически выдает координаты звонящего, было определено место нахождения женщины.

Эту информацию передали в единую дежурно-диспетчерскую службу Бузулукского района, а уже глава села Елховка организовала поиски "потеряшки". Женщину благополучно отыскали. Медпомощь ей не потребовалась.

Всего за сутки диспетчеры Службы-112 приняли порядка 2000 звонков, а с начала января - более 35 тысяч. Звонок туда бесплатный, доступен с любого телефона и даже при отрицательном балансе.


№ 82582