Главная / Архив новостей

Мэрии Оренбурга придется заплатить полумиллионный штраф

Реклама на сайте
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации города на постановление об административном правонарушении, которым на чиновников был наложен крупный штраф.

Мэрия города не исполнила обязанность привести в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил биотермические ямы, используемые для захоронения животных. Ранее Ленинский райсуд Оренбурга возложил на чиновников обязанность по приведению биотермических ям на территории города в порядок. Но данное решение суда так и не было исполнено в положенный срок.

На основании чего судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, который был также рассмотрен в районном суде. Его постановлением администрацию Оренбурга наказали штрафом в размере 500 000 рублей. Но посчитав данное постановление необоснованным, мэрия попыталась обжаловать его в областном суде.

Административная коллегия Оренбургского областного суда жалобу правонарушителя рассмотрела и удовлетворять не стала, оставив решение о наложении полумиллионного штрафа на мэрию за плохое состояние биотермических ям без изменения. Судебный акт таким образом вступил в законную силу, и администрации придется все-таки "раскошелиться".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95653

Последние комментарии