В Тоцком районе полицейские гонялись за пьяным водителем

11:48 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области инспекторы ДПС задержали водитель в состоянии алкогольного опьянения.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В Тоцком районе сотрудники ДПС заметили ВАЗ-2114, который передвигался, нарушая правила дорожного движения. Стражи порядка потребовали у водителя остановить транспорт, но вместо этого мужчина надавил на газ и попытался скрыться.

Стражи порядка помчались за злоумышленником, а во время погони передали сообщение о преследовании автомобиля своим коллегам из Сорочинского и Новосергиевского районов.

В результате ВАЗ преследовали три экипажа ДПС, однако и это его не остановило. Водитель продолжал гнать на высокой скорости, создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью участников дорожного движения.

Чтобы остановить нарушителя, стражи порядка решили применить табельное оружие. Несколько прицельных выстрелов по колесам, и автомобиль, наконец, остановился. За рулем находился 34-летний пьяный, что подтвердило медосвидетельствование, житель Новосергиевского района. Мало того, у машины оказались подложные номера, а сам транспорт на учете в ГИБДД не стоит.

В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»,  «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», «Подложные номера» и «Незарегистрированное транспортное средство».


№ 95659