Главная / Архив новостей

Оренбуржцам больше не придется рулить по автодрому

Реклама на сайте
Новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав вступят с 1 апреля.  

Основное новшество – отмена традиционного экзамена на площадке автодрома, где желающие получить права демонстрировали свои навыки в упражнениях «змейка», «эстакада», «параллельная парковка», «дворики» и «гараж». Теперь кандидаты отправятся колесить сразу в город в условиях реального дорожного движения.

Длительность экзамена при получении категории B составит 30 минут. Для получающих категорию А схема экзамена не меняется.

По новым правилам меняется и система оценки на экзамене. Сокращается с 17 до 15 число ошибок, из-за которых прекращается испытание. Разговор по телефону и непристегнутый ремень безопасности во время вождения отныне будут считаться грубым нарушением и на этом тестирование сразу остановится, а экзаменуемый автоматически отправится на пересдачу.

Кроме того, во время сдачи экзамена в учебном автомобиле может присутствовать наблюдатель. Это человек либо представитель автошколы, либо профильной ассоциации. . Благодаря участию наблюдателей повысится прозрачность экзамена и это поможет разрешить возможные спорные ситуации.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция готова компетентно разъяснить волнующие граждан подробности реформы. Все желающие могут направлять свои вопросы по теме на адрес электронной почты ekzamengibdd@gmail.com с сегодняшнего дня и до 21.00 по московскому времени 21 марта. При этом желательно указать данные автора вопроса (имя и фамилию), а также регион проживания.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84437

Последние комментарии