В Оренбурге образуется провал за провалом

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
Грунт проваливается и на новых дорогах, и у новых детсадов.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Сегодня в Оренбурге продолжаются восстановительные работы на поврежденном ливневом коллекторе в районе перекрёстка улиц 8 Марта и Володарского, где его размытие привело к просадке грунта и провалу на отремонтированной в прошлом году проезжей части на улице Володарского, из-за чего сегодня здесь ограничено движение транспорта.

Тем временем провалившийся участок появился и на территории детского сада №110 на улице Рокоссовского в Оренбурге, который городские власти обещают вновь заасфальтировать. Новый детсад открылся в областном центре лишь нынешней весной, а спустя несколько недель рядом со зданием провалился асфальт и образовалась глубокая яма, что очень пугает родителей, которые водят в новое дошкольное учреждение своих чад.

Само здание детсада на улице Рокоссовского было введено в эксплуатацию в начале этого года, - пояснила начальник городского управления образования Лариса Бебешко. - С наступлением тепла все мелкие недочеты, которые возникают в процессе эксплуатации дошкольного учреждения, застройщик постепенно устраняет.

Что касается провалившегося асфальта, то детсад расположен в районе перспективной застройки, из-за чего въезд на территорию возможен только через главные ворота, в том числе и для спецтехники. Асфальт не выдержал массу мусоровоза ООО "Природа", который приезжает сюда забирать отходы. В будущем обслуживать детсад будет специальная малогабаритная машина. В настоящее время провал засыпали щебенкой и укладывают на его месте новый асфальт.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На проезжей части проспекта Гагарина в районе дома N 23/5 проводятся аналогичные ремонтные работы. В минувший вторник здесь тоже случился провал. В настоящее время этот участок дороги обследован и расчищен. Причиной проседания полотна также стало размытие грунтового основания под проезжей частью. Дорожное покрытие обещают восстановить при наступлении благоприятной погоды.


№ 99792