В Оренбургской области предстоящей ночью обещают заморозки

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
В отличие от низких ночных температур днем в предстоящие выходные в регионе сохранится жаркая погода.

По информации Оренбургского Гидрометцентра, в ночь на субботу в регионе осадков не предвидится, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 4-9 метров секунду. Столбик термометра в регионе предстоящей ночью опустится до отметок 4...9°C, в отдельных северных и восточных районах области и вовсе ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...-2°.

Днем в субботу, 20 августа, будет малооблачно, без осадков, северо-восточный ветер усилится до порывов 7-12 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 24...29°C.

В ночь на воскресенье в отдельных восточных районах Оренбуржья ожидается кратковременный дождь, ветер неустойчивый слабый, ночные температуры воздуха тоже будут низкие 6...11°C.

Днем в воскресенье, 21 августа, прогнозируют переменную облачность, в отдельных восточных районах пройдет кратковременный дождь, гроза, будет дуть северо-восточный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Дневные температуры будут разительно отличаться от ночных. Днем в регионе снова синоптики обещают 26...31°C.

В ночь на понедельник в регионе без существенных осадков, ветер восточный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит 9...14°C.

Днем в первый рабочий день новой недели, 22 августа, сохранится переменная облачность, без существенных осадков, местами в восточных районах области порывы ветра могут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха будет 27...32°C.


№ 102506