В Оренбургской области могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующую инициативу изъявила вице-премьер Татьяна Голикова. Её уже поддержал Михаил Мишустин. Слово за Владимиром Путиным.
Фото/Видео: "Российская газета", ТАСС

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Она считает такие меры наиболее эффективными. Инициативу уже поддержал премьер-министр Михаил Мишустин, отметивший что это непростые и вынужденные меры, но необходимые

Надо действовать на опережение. Прошу обобщить все предложения и доложить их завтра на совещании у президента, - заявил Мишустин.

Отметим, что ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко (который, как сообщал Orenday, крайне недоволен работой Татьяны Савиновой) снова назвал регионы, где сложилась наиболее тревожная ситуация с COVID-19. В их число опять вошла Оренбургская область, где сегодня установлен очередной антирекорд по количеству выявленных случаев заболеваний коронавирусом за сутки - 402.

Напряженная ситуация с коронавирусом сложилась в нескольких регионах России - это Удмуртия, Пермский край, Оренбургская область, республики Башкортостан и Татарстан, Ивановская и Тюменская области, - уточнил Мурашко.

В этих регионах, по его словам, эпидемиологическая ситуация требует индивидуального подхода, уточнив, что необходимы новые меры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92450