На "Маруся Строй" могут возбудить уголовное дело за долгий капремонт крыши

11:38 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Промышленного района Оренбурга настаивает на привлечении должностных лиц подрядчика к ответственности за срыв сроков капремонта кровли многоквартирного дома № 72 по улице Юркина областного центра.
Фото/Видео: Прокуратура Промышленного района Оренбурга

Сотрудники прокуратуры неоднократно выезжали на объект нынешней осенью. Как было установлено, ООО «Маруся Строй», выполнявшее работы на объекте, в положенный срок - до конца июля 2020 года - не исполнило взятые на себя по контракту обязательства. В адрес руководителя строительной фирмы в октябре было внесено прокурорское представление.

Но ремонтные работы на крыше дома по улице Юркина, 72 не спешили довести до логического финала. Очередной рейд на объект выявил, что работы по укладке кровельных листов так и продолжаются до сих пор, несмотря на пришедшие холода. В отношении подрядчика тогда было возбуждено дело об административном правонарушении за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда интересам общества.

Прокуратура собирается также направить материалы проведенной проверки в следственные органы, чтобы там решили вопрос о возможном уголовном наказании виновных лиц. Завершение капремонта крыши многоэтажки и впредь будет находиться под контролем.


№ 80640