Врач советует оренбуржцам принимать сок алоэ для реабилитации после COVID-19

10:29 Комментарии
Реклама на сайте
Также советуют обратить внимание на полезные свойства перги - пыльцы, собранной пчелами и утрамбованной в соты.
Фото/Видео: Depositphotos

Сок алоэ может быть полезен при восстановлении после перенесенного COVID-19, заявляет врач Иван Евдокименко. По его словам, польза сока связана с его химическим составом.

Сок алоэ содержит в себе вещество эмодин, способствующее замедлению процессов развития вирусов. Он активно применяется в народной медицине для укрепления организма, а также для лечения различных заболеваний. Принимать сок рекомендуется четыре раза в день, рассказывают корреспонденты "Федерального Агентства Новостей" со ссылкой на solenka.info.

Полезной также является пыльца цветов мелкой фракции, продающаяся в пакетиках. Принимать ее следует один раз в день, запивая теплой водой или чаем. Рекомендуемая продолжительность курса приема составляет два месяца. Наконец, Евдокимов рекомендует обратить внимание на полезные свойства перги - пыльцы, собранной пчелами и утрамбованной в соты.

Ранее оренбуржам советовали укреплять иммунитет квашеной капустой. Традиционная русская закуска, как уверяют в региональном Роспотребнадзоре, еще и очень полезна, особенно в период межсезонья, когда организму нужна помощь, чтобы противостоять вирусам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 93575