Главная / Архив новостей

Ребенок из Оренбургского района засунул палец в замок, понадобилась помощь спасателей

Реклама на сайте
Шестилетний мальчик, проживающий в одном из населенных пунктов Оренбургского района, вместо колечка примерил на палец дверной замок, вот только снять его не смогли ни ребенок, ни его родители.
Фото/Видео: Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области

В первом часу дня 19 декабря на экстренный номер «112» поступило сообщение от обеспокоенной многодетной мамы. Женщина сообщила, что её шестилетнему сорванцу требуется помощь спасателей. Любознательного мальчишку в "плен" взял дверной замок. На помощь ребенку выдвинулась дежурная смена аварийно-спасательной службы Оренбургской области.

Уже на месте спасатели выяснили, что шестилетка интереса ради вставил указательный палец левой руки в отверстие для личинки дверного замка в межкомнатной двери. Мама не растерялась и смогла самостоятельно демонтировать дверной замок, но пальчик юного исследователя никак не поддавался, железка предательски не отпускала ребенка, пугая не только его, но и родных.

Спасатели, справляющиеся и не с такими житейскими ситуациями, при помощи нехитрых манипуляций помогли сорванцу избавиться от «аксессуара».

Малыш капризничал, но терпение и опыт взрослых сделали свое дело. Спустя почти 40 минут палец был извлечен, - сообщили в пресс-службе Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области.

К счастью, медицинская помощь ребенку не понадобилась, достаточно было того, чтобы пальчик обработали дезинфицирующим средством.

*фотографии несовершеннолетнего ребенка публикуются с согласия его родителей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106437

Последние комментарии