Главная / Архив новостей

Геннадий Борисов за ДТП с пострадавшим на год стал пешеходом

Реклама на сайте
Сегодня Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел материалы административного производства, возбужденного в отношении недавно освободившегося по УДО из колонии бывшего вице-мэра Оренбурга.

По прошествии буквально пары недель после освобождения из самарской колонии, в ноябре прошлого года Геннадий Борисов совершил ДТП на улице Терешковой Оренбурга, при повороте не пропустив встречное авто. В результате столкновения здоровью одного из пострадавших был причинен вред средней степени тяжести.

В итоге, за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего Геннадию Борисову грозил шраф от 10 000 до 25 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Сегодня Ленинский райсуд своим постановлением признал Геннадия Борисова виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание ниже допустимого, видимо учтя ряд смягчающих обстоятельств, в виде лишения права управления транспортными средствами в течение одного года. Кстати, постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Сам Борисов в суд сегодня не явился, дело было рассмотрено в присутствии его представителя. Так что в течение года экс-чиновнику оренбургской мэрии теперь придется обходиться "без руля".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82605

Последние комментарии