Чиновники мэрии Оренбурга дождались вакцинации, а мы - нет (день третий)

18:00 Комментарии
Реклама на сайте
Из поликлиники до сих пор не перезвонили и не назначили дату вакцинации от новой коронавирусной инфекции, хотя уже прошло более двух суток. А в региональном Минздраве обещали, что вопрос с прививкой будет решен в течение суток.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Сегодня стало известно, что 50 сотрудников мэрии Оренбурга вакцинировались от коронавируса прямо на рабочих местах - в здании горадминистрации, в специально выделенных помещениях, обработанных и подготовленных для проведения процедур с соблюдением всех необходимых требований.

На прививку согласилась сразу, потому что не хочу болеть сама и не хочу подвергать опасности близких и коллег, тем более у меня пожилая мама, дети, внуки. По роду деятельности приходится общаться с большим количеством людей, так что риск заразиться очень высок. Хотелось бы избежать болезни и обезопасить себя и своих близких, - поделилась одна из привитых сотрудниц городского управления образования Тамара Шахова.

В числе привитых главы Оренбурга Владимира Ильиных нет. По данным собственного источника, градоначальника не стали прививать в связи с наличием противопоказания - антител.

Напоминаем, что запись на прививку по единому номеру 122 продолжается. С начала недели в регионе стартовала запись на массовую вакцинацию от COVID-19. В понедельник по номеру 122 записались на заветный укол от "новой чумы" и наши корреспонденты. Сама запись заняла пару минут, а вот ожидание уже непосредственно приглашения на вакцинацию затянулось.

Региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова и диспетчер при записи обещали, что в течение суток перезвонят из поликлиники и назначат дату прививки. Прошло уже более двух суток, но мобильник упорно молчит. Никто не звонит, а мы продолжаем ждать, в очередной раз убеждаясь во вранье чиновников местного Минздрава.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 82615