В какие сроки оренбуржцу должны оказать медицинскую помощь?

20:25 Комментарии
Реклама на сайте
24 часа - предельный срок, в течение которого пациент должен получить консультацию терапевта, врачей общей практики, педиатров.

Прием врачами-специалистами (дерматолог, хирург, окулист, невролог) должен быть проведен в течение 14 рабочих дней со дня обращения, сообщает территориальный Фонд ОМС Оренбургской области.

При получении первичной медико-санитарной помощи должно пройти не более 14 рабочих дней со дня назначения. В список входят диагностические и лабораторные исследования. Такой же период предусмотрен для оказания плановой специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи.

В течение 2-х часов с момента вызова пациент должен получить неотложную медицинскую помощь, экстренная помощь должны оказать в течение 20 минут.

Сроки ожидания медицинской помощи для онкологических пациентов сократились. Консультацию в таком случае можно получить в течение трех рабочих дней. Диагностические и лабораторные исследования пациентам с подозрением на онкозаболевание организуются в течение 7 рабочих дней. Медицинскую помощь пациенты с подтвержденным диагнозом должны получать в течение трех рабочих дней.

В случае нарушения сроков ожидания медицинской помощи с жалобой можно обратиться в свою страховую компанию, название и номер телефона которой указаны в полисе ОМС, минздрав региона, а также органы прокуратуры.


№ 82619