Житель Оренбургской области четвертый раз попался пьяным за рулем

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
Первые три судимости ничему его не научили. Апелляция в Оренбургском областном суде тоже ни к чему не привела.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрена апелляционная жалоба 31-летнего жителя Домбаровки. Приговором Домбаровского районного суда в октябре 2021-го он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ". 

Выяснилось, что мужчина, ранее трижды судимый за совершение аналогичного преступления, по-видимому, ничего так и не осознал. Не имя прав, снова в нетрезвом виде в марте 2021-го он сел за руль ВАЗ-211340 и поехал в сторону Орска. Но, снова попался гаишникам.

Мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. 

Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости приговора суда оставлена судом без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Также в Ленинском районном суде Оренбурга завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра. Он тоже признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления ранее".

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в ноябре 2021 года в ночное время, а именно около 02:00, он управлял автомобилем ГАЗ-330232 в состоянии опьянения, но, был задержан сотрудниками полиции на переулке Краснохолмском.

Вопреки доводам подсудимого и стороны защиты, суд определил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год с лишением права управления ТС на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Где в Оренбургской области в 2021 году произошло больше всего пьяных ДТП


№ 95699