Один погиб и трое пострадали: "Гранта" под управлением оренбурженки столкнулась с "Тойотой" (18+)

10:02 Комментарии
Реклама на сайте
ДТП произошло в Зилаирском районе Республики Башкортостан, сообщают в региональном МВД.

Авария произошла накануне на 233 километре автодороги "Магнитогорск - Ира", недалеко от села Бердяш. Столкнулись "Лада Гранта" под управлением 23-летней жительницы Оренбургской области и встречная "Toyota Highlander" под управлением 48-летнего мужчины.

Момент столкновения попал на видеорегистратор "Тойоты". По кадрам видно, что оренбурженка не справилась с управлением, ее машину занесло и выбросило на "встречку".

В результате ДТП 27-летняя пассажирка отечественной легковушки скончалась на месте происшествия. Женщина-водитель "Гранты", а также два пассажира "Тойоты" - 41-летняя женщина и ее 12-летняя дочь, госпитализированы.

По имеющейся информации, жительница Оренбургской области за последний год привлекалась к административной ответственности 15 раз, в том числе один раз за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также два раза за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы на балансодержателя за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорг. Также назначена химико-токсикологическое исследование, чтобы выяснить, находились ли водители на момент аварии в состоянии опьянения. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, - сообщили в МВД по Республике Башкортостан.


№ 83550