Главная / Архив новостей

Чиновники мэрии Оренбурга второй год грезят новой системой отопления

Реклама на сайте
В прошлом году желающих заменить систему отопления в администрации Оренбурга не нашлось, через год чиновники предприняли вторую попытку. Будет ли дубль удачным, учитывая, что цена контракта возросла почти на треть?

Как ранее сообщал Orenday, в марте 2022 года мэрия Оренбурга размещала первый тендер на выполнение работ по капремонту существующей системы центрального отопления в здании, являющемся объектом культурного наследия, на улице Советской, 60, где располагается оренбургская мэрия. За замену системы отопления городской бюджет тогда готов был заплатить 9 440 062 рубля. Но по окончании срока подачи заявок на участие в данной закупке желающих выполнить эти работы не нашлось.

Прошел ровно год, и МКУ «Центр по обеспечению деятельности администрации Оренбурга» разместило закупку, аналогичную прошлогодней, только сумма теперь предусмотрена на эти цели чуть больше - 12 648 687 рублей (также из городской казны). Выполнить работы подрядчику предстоит в срок с апреля до конца 2023 года.

Напомним, что в смете работ, а рабочую документацию для объекта культурного наследия, в здании которого располагается мэрия, разрабатывало НПП «Рона», значится демонтаж и разборка облицовки стен, отбивка штукатурки с поверхностей, пробивка в кирпичных стенах борозд, демонтаж радиаторов, разборка трубопроводов отопления, установка новых из стальных сварных труб, их изоляция, грунтовка, демонтаж и установка решеток радиаторов, а также восстановление отделки стен на первом, втором и третьем этажах после окончания ремонта отопительной системы. Под занавес работ не обойдется без гидравлических испытаний новой системы. Гарантийный срок на выполненные работы составляет два года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109500

Последние комментарии