Главная / Архив новостей

В Оренбургской области всё больше подростков пытаются лишить себя жизни

Реклама на сайте
В Оренбургской области за минувший год 13 подростков совершили суицид, попытались покончить с жизнью еще 93 несовершеннолетних, сообщается в отчете уполномоченного по правам ребенка в регионе.

В 2022 году на территории Оренбургской области 13 подростков не справились со своими проблемами, и пошли на отчаянный шаг. По каждому из таких случаев было возбуждено уголовное дело, об этом сообщают коллеги из «Оренбург Медиа» со ссылкой на ежегодный доклад уполномоченного по правам ребенка в регионе Анжелики Линьковой.

Аналогичное число суицидов среди детей было зафиксировано и в 2021 году. Следует отметить, что с каждым годом растет число попыток самоубийства среди несовершеннолетних. В 2020 году свести счеты с жизнью пытались 62 подростка, годом позже – 81, а в 2022 году наложить на себя руки попытались 93 юных жителя Оренбуржья. Прирост за последний учтенный год составил 17 процентов.

Поводами для столь страшных трагедий, которое несут в себе только горе и страдание, стали ссоры и недопонимание в семьях, неразделенные чувства, разногласия с друзьями и сложности в учебе. Зачастую детям не к кому обратиться со своими проблемами, хотя для них в образовательных учреждениях работают психологи, и в круглосуточном режиме доступен детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8–800–2000–122.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109521

Последние комментарии