Главная / Архив новостей

В Оренбурге простились с бывшим полицейским, многодетным отцом, погибшим на Украине

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбурге предали земле 42-летнего Константина Проскурякова - разведчика-дальномерщика отделения управления взводобатареи реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.

Константин родился в Узбекистане в 1979 году. Когда мальчику было 12 лет, он вместе с семьей переехал в Оренбургскую область – село Краснохолм. Наталья Михайловна и Константин Иванович воспитали сына порядочным, честным и достойным человеком - он никогда не отказывал в помощи нуждающимся. Про таких обычно говорят – настоящий мужчина.

В школьные годы, как и на протяжении всей своей жизни, Костя был очень ответственным, спокойным - к любому делу подходил рассудительно.

В 1996 году Проскуряков окончил Краснохолмскую среднюю школу и поступил в Оренбургский автотранспортный колледж. Он всегда с удовольствием принимал участие в различных мероприятиях, находил общий язык со всеми.

В 2000-м году Проскурякова призвали в армию. Службу он проходил в поселке Тоцкое. При увольнении имел звание старший сержант. В 2002-м году Константин поступил на службу в органы внутренних дел, где на протяжении 13-ти лет был незаменимым сотрудником и верным товарищем. Супруга Константина Юлия также служила в правоохранительных органах - боролась с беззаконием и преступностью. В счастливом браке у них появилось четверо детей – сын и три красавицы дочери.

В августе 2015 году мужчина по контракту поступил на службу в вооруженные силы РФ, в начале 2022-го года стал участником военной спецоперации на Украине. К сожалению, Константина не стало 4 марта. Указом Президента РФ за проявленное мужество и героизм боец награжден Орденом Мужества посмертно.

От имени ветеранов вооруженных сил РФ выражаю глубокую скорбь и соболезнования родным Константина Константиновича, по поводу безвременной кончины замечательного война, храброго и непоколебимого, настоящего патриота. Память о тебе останется в наших сердцах, - сказал Лев Тюкин, инспектор центрального военного округа по Оренбургской области.

Проводить в последний путь бойца пришло много людей - его друзей, сослуживцев, школьных товарищей, коллег по работе. Каждый из них с гибелью Константина потерял что-то важное и невосполнимое в жизни.

Константина Проскурякова предали земле со всеми воинскими почестями на кладбищенском комплексе «Степной».

Корреспонденты Orenday выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98824