Общежитие, дома, дачи, авто и трава: за сутки в Оренбуржье произошел 41 пожар

09:22 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

За прошедшие сутки в Оренбургской области произошел 41 пожар. К сожалению, не обошлось без погибших. Напомним, как сообщал Orenday, в Саракташском районе в огне погиб двухлетний ребенок. Его мать и старший брат сумели выбраться из полыхающего дома. Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства трагедии. С целью установления причины возникновения пожара привлечены эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Рассказываем о некоторых других инцидентах, в которых, к счастью, не было пострадавших и погибших. Кстати, в ГУ МЧС не сообщили ни одной причины из всех этих возгораний, лишь уточнив, что информация оперативная, а причина устанавливается.

В 17:27 произошло возгорание в неэксплуатируемом строении в Оренбургском районе. В Подгородней Покровке на улице Подгородней горели перекрытие и пол здания на общей площади 20 квадратных метров. Пожар был локализован в 17:50, ликвидирован в 18:30. С огнем боролись восемь человек и три единицы техники.

В 18:47 произошло возгорание в неэксплуатируемом доме в Оренбурге. В здании на переулке Среднем были повреждены горючие элементы лестничной клетки и вещи на общей площади 30 квадратных метров. Пожар был локализован в 18:56, ликвидирован в 19:50. С огнем боролись десять человек и три единицы техники.

Также в Оренбурге в 20:50 произошло возгорание в общежитии на улице Терешковой. Огнем повреждено холодильное оборудование и вещи на общей площади 2 квадратных метра. Пожар был локализован в 21:13, ликвидирован в 21:30. С огнем боролись двадцать четыре человека и девять единиц техники.

В 21:55 произошло возгорание дачного дома в Оренбургском районе. В Экспериментальном сельсовете, СНТ «Сулак», на улице Чехова в доме были повреждены вещи и внутренняя отделка на общей площади 4 квадратных метра. Пожар был локализован в 22:06, ликвидирован в 22:30. С огнем боролись восемь человек и две единицы техники.

В 18:50 произошло возгорание хозяйственных построек, автомобиля, сухой травы в Переволоцком районе. В селе Рыжковка на улице Рыжковской огнем были повреждены кровля, перекрытие, вещи хозяйственные постройки (сарай и гараж), и частично уничтожен автомобиль ВАЗ-2101 на общей площади 91 квадратный метр. Пожар был локализован в 19:35, ликвидирован в 22:44. С огнем боролись восемь человек и три единицы техники.

В 02:50 произошло возгорание автомобиля в Саракташском районе. На северной окраине села Андреевка огнем были повреждены автомобиль и сухая трава на общей площади 20 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Пожар был локализован в 03:47, ликвидирован в 03:49. С огнем боролись три человека и одна единица техники.


№ 88950