Таксист из Оренбургской области за год «наездил» на 300 штрафов на 1 млн. рублей

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
Он работал в Москве. Его разыскали сотрудники регионального УФССП России.

Житель Бугуруслана очень любит покататься "с ветерком" и вообще, крутить руль - его работа. Он переехал в Москву и там начал трудиться таксистом. Но, любовь к быстрой и неаккуратной езде никуда не делась: он умудрился за год "заработать" более 300 штрафов за различные нарушения ПДД (в основном - за превышение скорости) на сумму около 1 000 000 рублей. Погашать задолженность он не спешил.

Сотрудники органов принудительного исполнения развернули розыскные мероприятия. Им удалось связаться с мужчиной по телефону. Беседа дала плоды: осознав перспективу остаться без возможности подрабатывать извозом в столице (а ему рассказали про действующие в отношении него ограничительные меры, в том числе, на управление транспортным средством), водитель полностью рассчитался с долгами.

Сумма денежных средств была переведена в кратчайшие сроки на депозитный счет районного отделения судебных приставов и направлена в адрес взыскателя. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отметили в ведомстве.


№ 101587